Praxisteam
Patienten
Presse
ZÄK WL

 

 

Zuständigkeitsbereich

Name

Telefon/Fax

E-Mail

Foto

Abteilungsleitung

Dr. rer. nat. Hendrik Eggert

T:0251 / 507-510

hendrik.eggert@zahnaerzte-wl.de

Portraet Dr Hendrik Eggert
         

Sekretariat

Maria Mathmann

T:0251 / 507-511

 

 maria.mathmann@zahnaerzte-wl.de
       

Teamleitung

QM / Infektionsschutz /
MPG / BuS-Dienst

Dr.-Ing. Tobias Salomon, Fachkraft für Arbeitssicherheit

T:0251 / 507-532

F:0251 / 507-539

tobias.salomon@zahnaerzte-wl.de

BuS-Dienst / Betriebsarzt

Dr. Karsten Schilder, Facharzt für Arbeitsmedizin

T:0251 / 507-534

 
QM / QS (z-pms) / e-pms / MPG Dr. rer. nat. Nico Grüner T:0251 / 507-538

nico.gruener@zahnaerzte-wl.de

Infektionsschutz / BuS-Dienst Dipl.-Biol. Daniela Eckert, Fachkraft für Arbeitssicherheit T:0251 / 507-540

daniela.eckert@zahnaerzte-wl.de

BuS-Dienst / Kursorganisation

Karin Lütkenhaus

T:0251 / 507-533

karin.luetkenhaus@zahnaerzte-wl.de

Qm /QS (z-pms) / e-pms / BuS-Dienst

Anja Gardian

T:0251 / 507-535

anja.gardian@zahnaerzte-wl.de

Qualitätszirkel (QZ) / Kursorganisation / QM / QS (z-pms) / e-pms / BuS-Dienst Sabine Lange, B. A. T:0251 / 507-527

sabine.lange@zahnaerzte-wl.de

       

Teamleitung

Zahnärztliche Stelle Röntgen NRW

Katharina Pötter

T:0251 / 507-531

katharina.poetter@zahnaerzte-wl.de

Qualitätssicherung Röntgen

Sabine Königsmann

T:0251 / 507-530

sabine.koenigsmann@zahnaerzte-wl.de

Qualitätssicherung Röntgen

Jutta Minnerop

T:0251 / 507-547

jutta.minnerop@zahnaerzte-wl.de

Qualitätssicherung Röntgen

Maximilian Dües

T:0251 / 507-528

maximilian.duees@zahnaerzte-wl.de

Qualitätssicherung Röntgen

Franklim Zacarias Soares

T:0251 / 507-548

franklim.zacariasSoares@zahnaerzte-wl.de

Qualitätssicherung Röntgen

Alexandra Pfingstmann

T:0251 / 507-522

alexandra.pfingstmann@zahnaerzte-wl.de

Praxis-Suchdienst

Notdienst

Patientenberatung

1. Zahnarztmeinung