Praxisteam
Patienten
Presse

-> Corona Virus - Informationen für Praxen und Patienten <-

ZÄK WL

 

 

Zuständigkeitsbereich

Name

Telefon/Fax

E-Mail

Foto

Abteilungsleitung

Ass. jur. Till Arens

 

till.arens@zahnaerzte-wl.de

 Arens Till
Sekretariat Anke Conradi T: 0251/507-501

recht@zahnaerzte-wl.de

 
Sekretariat Maria Mathmann T: 0251/ 507-511

recht@zahnaerzte-wl.de

 
Justiziarin

Ass. jur. Katja Wemmer

 

katja.wemmer@zahnaerzte-wl.de

Justiziarin Ass. jur. Svenja Hildebrandt  

svenja.hildebrandt@zahnaerzte-wl.de

Justiziarin Ass. jur. Christiane Dieckmann  

christiane.dieckmann@zahnaerzte-wl.de

       
       

GOZ / GOÄ/ Beihilfe / Patientenberatung

Katrin Breitenfeld

T:0251 / 507-524

katrin.breitenfeld@zahnaerzte-wl.de 

GOZ / GOÄ / Beihilfe / Patientenberatung

Isabell Raßmanns

T:0251 / 507-520

isabell.rassmanns@zahnaerzte-wl.de

 

Begutachtungsstelle / private Gutachten

Sabine Seeger

T:0251 / 507-525

sabine.seeger@zahnaerzte-wl.de

Praxis-Suchdienst

Notdienst

Patientenberatung

1. Zahnarztmeinung