Praxisteam
Patienten
Presse
KZV WL

 

 

Name

Telefon/Fax

E-Mail                                                

Foto

Abteilungsleitung, DTA und Abrechnungsservice

     

Karin Sadowsky

T 0251 507-306

F 0251 507-65306

karin.sadowsky@zahnaerzte-wl.de

Sadowsky Karin
       
Teamleitung KCH/KFO    

Pinar Suna

Elke Schmidt

T 0251 507-155

T 0251 507-153

F 0251 507-113

F 0251 507-319

pinar.suna@zahnaerzte-wl.de

elke.schmidt@zahnaerzte-wl.de

 

 

Teamleitung ZE/PAR/KBR    

Birgit Honerpeick

Sabine Hagedorn

T 0251 507-261

T 0251 507-195

F 0251 507-318

birgit.honerpeick@zahnaerzte-wl.de

sabine.hagedorn@zahnaerzte-wl.de

Teamleitung Abrechnungsberichtigung

Irrläufer

   

Gabriele Kolbe

T 0251 507-276

F 0251 507-307 

gabriele.kolbe@zahnaerzte-wl.de

 

Team Plausibilitätsprüfung

   

Cornelia Fastnacht

T 0251 507-353

F 0251 507-65353

cornelia.fastnacht@zahnaerzte-wl.de

Christiane Niehoff

T 0251 507-351

F 0251 507-65351

christiane.niehoff@zahnaerzte-wl.de

Team Praxisbetreuung
Gebührenauskünfte, Auskünfte zu Ihrer Abrechnung, ZE-Festzuschüsse, Punktwerte, Prüfmodule, praxisbezogener HVM, Auskünfte zur Online-Übermittlung

Teamleitung Manon Lehnert

T 0251 507-158

F 0251 507-65158

manon.lehnert@zahnaerzte-wl.de

 

 

Hotline

 

 

ZOD-Hotline

T 0251 507-300

F 0251 507-213

F 0251 507-316

T 0251 507-333

 
Abr-Nr.: 

0001-3 bis 0736-1

8000-0 bis 8057-1

Anita Mücke

T 0251 507-160

F 0251 507-65160

anita.muecke@zahnaerzte-wl.de

Abr.-Nr.:

0736-2 bis 1162-4

8057-2 bis 8142-0

Daniela Frohne

 

 

T 0251 507-181

F 0251 507-65181

daniela.frohne@zahnaerzte-wl.de

 

Abr.-Nr.:

1162-5 bis 1654-8

8142-1 bis 8180-2

Ulrike Gruyters

T 0251 507-124

F 0251 507-65124

ulrike.gruyters@zahnaerzte-wl.de

Abr.-Nr.:   

1654-9 bis 2270-1

8180-3 bis 8287-4

Anna Grotholtmann

T 0251 507-152

F 0251 507-65152

anna.grotholtmann@zahnaerzte-wl.de

 

 

Abr.-Nr.:  

2270-2 bis 3159-3

8287-5 bis 8396-9

Nina Flaszczynski

T 0251 507-173

F 0251 507-65173

nina.flaszczynski@zahnaerzte-wl.de

Abr.-Nr.:  

3159-4 bis 4167-9

8397-0 bis 8482-6

Fadja Laubersheimer-Sfeir

T 0251 507-136

F 0251 507-65136

fadja.laubersheimer-sfeir@zahnaerzte-wl.de

Abr.-Nr.:  

4168-0 bis 5197-0

8482-7 bis 8520-4

Elke Rummeling

T 0251 507-292

F 0251 507-65292

elke.rummeling@zahnaerzte-wl.de

Abr.-Nr.:  

5197-1 bis 6116-6

8520-5 bis 8546-6

Tanja Moh

T 0251 507-169

F 0251 507-65169

tanja.moh@zahnaerzte-wl.de

 

Abr.-Nr.:  

6116-7 bis 7045-8

8546-7 bis 8567-8

Heike Schöntag

T 0251 507-174
F 0251 507-65174

heike.schoentag@zahnaerzte-wl.de

 

Abr.-Nr.:  

7045-9 bis 7143-8

8567-9 bis 8577-5

Linh Samusch T 0251 507-193
F 0251 507-65193

linh.samusch@zahnaerzte-wl.de

 

 

Abr.-Nr.:  

7143-9 bis 7993-6

8577-6 bis 8822-8

Pia Preckel T 0251 507-134
F 0251 507-65134

pia.preckel@zahnaerzte-wl.de

 

Team Sonderaufgaben
§ 85 SGB X Vers.-Auskünfte, §13/2, Datenauswertung, Praxis-Support, Bonusanfragen, BKV, Trendabrechnung, Praxis-EDV, DTA-Abrechnungs-Clearing, Strukturverträge §73c, Fremdkassen, Fremdzahnärzte, Punktwerte, Degression, alle KZV'en

Team Sonderaufgaben   F 0251 507-207  
 

Ulrike Augstein

T 0251 507-162

F 0251 507-65162

ulrike.augstein@zahnaerzte-wl.de

 

Bärbel Gallien

T 0251 507-172
F 0251 507-65172

baerbel.gallien@zahnaerzte-wl.de

 

 

Praxis-Suchdienst

Notdienst

Patientenberatung

1. Zahnarztmeinung