Praxisteam
Patienten
Presse
ZÄK WL

 

 

Zuständigkeitsbereich

Name

Telefon/Fax

E-Mail

Foto

Abteilungsleitung

Dipl. Bankbetriebswirt

Josef Voßkuhl

T:0251 / 507-550

josef.vosskuhl@zahnaerzte-wl.de

Vosskuhl Josef
       

Teamleitung

Berufsausbildung / ZFA / Prüfungsvorbereitung
Fachlehrer / Ausbildungsberater /
Stellenbörse / Vertragsregistrierung H-K+U-Z*
(Ausbildung)

Ina Schmidt

T:0251 / 507-552

F:0251 / 507-559

ina.schmidt@zahnaerzte-wl.de

Vertragsregistrierung A-B + E-F*

Prüfungsvorbereitungskurse

Claudia Caulfield-Wellers

T:0251 / 507-551

claudia.caulfield-wellers@zahnaerzte-wl.de

Zwischenprüfung /
Berufsinformationsmessen /
Vertragsregistrierung C-D*

Margit Kirchhoff

T:0251 / 507-553

margit.kirchhoff@zahnaerzte-wl.de

Abschlussprüfung / Vertragsregistrierung L-R*

Silke Hruschka

T:0251 / 507-555

silke.hruschka@zahnaerzte-wl.de

Begabtenförderung / Güteausschuss / Vertragsregistrierung G + S-T*

*Anfangsbuchstaben der Praxen

Monika Nientiedt

T:0251 / 507-554

monika.nientiedt@zahnaerzte-wl.de

Beraterin in der passgenauen Besetzung Dalal Shaker Haider T:0251 / 507-558

passgenauebesetzung@zahnaerzte-wl.de

       

Teamleitung

Verwaltungsmitarbeiter/-innen / Anerkennung beruflicher Qualifikation / Fortbildung Betriebswirt/-in

Dipl. Kauffrau

Andrea Nettebrock

T:0251 / 507-556

andrea.nettebrock@zahnaerzte-wl.de

Fortbildung Fachwirt/-in

Sabrina Böckers

T:0251 / 507-557

sabrina.boeckers@zahnaerzte-wl.de

Fortbildung Fachwirt/-in Jessica Funke T:0251 / 507-557

jessica.funke@zahnaerzte-wl.de

Beraterin BQFG Katharina Gollor T:0251 / 507-549

katharina.gollor@zahnaerzte-wl.de

Beraterin BQFG Eva Lülf T:0251 / 507-549

eva.luelf@zahnaerzte-wl.de

       

Teamleitung

Fortbildung ZMP/DH

Tanja Niehues

T:0251 / 507-603

F:0251 / 507-609

tanja.niehues@zahnaerzte-wl.de

Fortbildung ZMP/DH Silke Sauer T:0251 / 507-603

silke.sauer@zahnaerzte-wl.de

zentrale / dezentrale Kurse /

spezielle Kurse

Simone Meyer

T:0251 / 507-602

simone.meyer@zahnaerzte-wl.de

zentrale / dezentrale Kurse

Christel Rispeter

T:0251 / 507-601

christel.rispeter@zahnaerzte-wl.de

       

Teamleitung

Behandlungsassistenz

Referentin / Dozentin

Seminarentwicklung/-inhalte

DH Doris Brinkmann

T:0251 / 507-621

doris.brinkmann@zahnaerzte-wl.de

Referentin / Dozentin

DH Wiltraud Höötmann

T:0251 / 507-624

wiltraud.hoeoetmann@zahnaerzte-wl.de

Referentin / Dozentin

DH Jessica Darley

T:0251 / 507-623

jessica.darley@zahnaerzte-wl.de

Patientenempfang

ZMP Andrea Sigge

T:0251 / 507 605

andrea.sigge@zahnaerzte-wl.de

Referentin / Dozentin

DH Sonja Bethke

T:0251 / 507-622

sonja.bethke@zahnaerzte-wl.de

Referentin

Daniela Weber

T:0251/ 507-626

daniela.weber@zahnaerzte-wl.de

 

Referentin

DH Laura Lisa Grötzner

T:0251/ 507-633

lisa.groetzner@zahnaerzte-wl.de

Praxis-Suchdienst

Notdienst

Patientenberatung

1. Zahnarztmeinung