Praxisteam
Patienten
Presse
ZÄK WL

 

 

 

 

Zuständigkeitsbereich

Name

Telefon/Fax

E-Mail

Foto

Abteilungsleitung

Rolf Neuhaus

T:0251 / 507-580

 rolf.neuhaus@zahnaerzte-wl.de

Neuhaus Rolf
 Abteilungsleitung Christopher Linz, LL.M T: 0251/507-581  christopher.linz@zahnaerzte-wl.de

Teamleitung

Annika Wöstmann

T:0251 / 507-627

F:0251 / 507-609

annika.woestmann@zahnaerzte-wl.de

Zahnärztliche Fortbildung 

Strukturierte Fortbildung / Curriculum

Petra Horstmann

T:0251 / 507-614

petra.horstmann@zahnaerzte-wl.de

Zahnärztliche Fortbildung

Verwaltung

Dirc Bertram

T:0251 / 507-604

dirc.bertram@zahnaerzte-wl.de

Fachsprachprüfung  / lückenlos /

Sachverständigenkommission

Ingrid Hartmann

T:0251 / 507-607

ingrid.hartmann@zahnaerzte-wl.de

Zahnärztliche Weiterbildung Ass. jur. Christiane Dieckmann T:0251 / 507-521

christiane.dieckmann@zahnaerzte-wl.de

Praxis-Suchdienst

Notdienst

Patientenberatung

1. Zahnarztmeinung